Subasta 963T, Lote # 72
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 5 luces. Con brazos semicurvos, fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con cristal facetado y elementos fitomorfos. Presentan faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 65 cm. Ø Estimado $2,500-3,500